Full Details for Lot 107

Auction 918T, Lot # 107

Par de placas decorativas.
Siglo XX.
Reproducciones sobre lámina.
Consta de:
a) Don Quijote y Sancho Panza por el campo de Montiel. Copia de Gustave Doré (Francia, 1832 - 1883). Dimensiones: 38 x 26 cm.
b) Vista de ruinas clásicas. Dimensiones: 24.5 x 36.5 cm.
Enmarcadas.
Presentan desgaste.
Piezas: 2
Estimado $ 1,500-2,500